L’équipe salariée

 

Fonction Salarié
Directeur Jean-Marc Taupiac – jean-marc.taupiac@lpo.fr – 04 76 51 78 00
Responsable du Pôle Conservation Rémi Fonters – remi.fonters@lpo.fr – 04 76 51 78 69
Chargé d’études faune Alexandre Gauthier – alexandre.gauthier@lpo.fr – 04 76 51 78 01
Chargée d’études faune – base de données et SIG Anaëlle Atamaniuk – anaelle.atamaniuk@lpo.fr – 04 76 51  77 97
Chargée de missions faune et milieux agricoles Marie Racapé – marie.racape@lpo.fr – 04 76 51 78 02
Chargée de missions Trames Verte et Bleue Audrey Démurgé – audrey.demurge@lpo.fr – 04 76 51 78 70
Chargé de mission mares et haies
Jean-Baptiste Decotte – jean-baptiste.decotte@lpo.fr – 04 76 51 77 98
Chargé d’études faune
Grégoire Fauvel – gregoire.fauvel@lpo.fr – 06 19 63 96 05
Responsable des Pôles Éducation à l’Environnement et Vie Associative, Bâti et Biodiversité Benjamin Tosi – benjamin.tosi@lpo.fr – 04 76 51 77 99
Assistante de vie associative – secrétariat Camille Combes – isere@lpo.fr – 04 76 51 78 03
Animatrice naturaliste Orianne Jouvel- orianne.jouvel@lpo.fr – 04 76 51 51 33
Chargé de missions médiation environnementale – Chef de projet Biodiv’sports
Adrien Lambert – adrien.lambert@lpo.fr – 04 76 51 51 32
Chargée de communication Clarisse Novel – clarisse.novel@lpo.fr – 04 76 51 78 71