Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; add_mvt_button has a deprecated constructor in /var/www/clients/client12/web9/web/wp-content/plugins/my-videotag/tinymce/tinymce.php on line 11
L’équipe salariée | LPO Isère

L’équipe salariée

 

Fonction Salarié
Directeur Jean-Marc Taupiac – jean-marc.taupiac@lpo.fr – 04 76 51 78 00
Responsable du Pôle Conservation Rémi Fonters – remi.fonters@lpo.fr – 04 76 51 78 70 / 07 67 71 94 08
Chargé de mission faune Alexandre Gauthier – alexandre.gauthier@lpo.fr – 04 76 51 78 01 / 07 67 96 56 81
Chargée de mission faune – base de données et SIG Anaëlle Atamaniuk – anaelle.atamaniuk@lpo.fr – 04 76 51  77 97 / 07 67 73 10 67
Chargée de mission faune et milieux agricoles Marie Racapé – marie.racape@lpo.fr – 04 76 51 78 02 / 07 67 81 74 26
Chef de projet gestion de milieux Jean-Baptiste Decotte – jean-baptiste.decotte@lpo.fr – 04 76 51 77 98 / 07 67 20 28 90
Chef de projet Trame Verte et Bleue Fabien Hublé – fabien.huble@lpo.fr – 04 76 51 78 69 / 07 67 71 55 68
Chef de projet Refuges LPO et U2B (bâti et biodiversité) Benjamin Tosi – benjamin.tosi@lpo.fr – 04 76 51 77 99
Chargée de vie associative Camille Combes – isere@lpo.fr – 04 76 51 78 03
Animatrice naturaliste Orianne Jouvel- orianne.jouvel@lpo.fr – 04 76 51 51 33 / 07 67 79 61 43
Chargée de communication Clarisse Novel – clarisse.novel@lpo.fr – 04 76 51 78 71 / 07 68 02 71 85