L’équipe salariée

 

Fonction Salarié
Directeur Jean-Marc Taupiac – jean-marc.taupiac@lpo.fr – 04 76 51 78 00
Responsable du Pôle Conservation Rémi Fonters – remi.fonters@lpo.fr – 04 76 51 78 69 / 07 67 71 94 08
Chargé d’études faune Alexandre Gauthier – alexandre.gauthier@lpo.fr – 04 76 51 78 01 / 07 67 96 56 81
Chargée d’études faune – base de données et SIG Anaëlle Atamaniuk – anaelle.atamaniuk@lpo.fr – 04 76 51  77 97 / 07 67 73 10 67
Chargée de missions faune et milieux agricoles Marie Racapé – marie.racape@lpo.fr – 04 76 51 78 02 / 07 67 81 74 26
Chargé de mission mares et haies Jean-Baptiste Decotte – jean-baptiste.decotte@lpo.fr – 04 76 51 77 98 / 07 67 20 28 90
Responsable des Pôles Éducation à l’Environnement et Vie Associative, Bâti et Biodiversité Benjamin Tosi – benjamin.tosi@lpo.fr – 04 76 51 77 99
Assistante de vie associative – secrétariat Camille Combes – isere@lpo.fr – 04 76 51 78 03
Animatrice naturaliste Orianne Jouvel- orianne.jouvel@lpo.fr – 04 76 51 51 33 / 07 67 79 61 43
Chargée de communication Clarisse Novel – clarisse.novel@lpo.fr – 04 76 51 78 71 / 07 68 02 71 85